30 Март 2017

Активность жителей Котельников на портале "Добродел" может помочь в дополнительном благоустройстве дворов в городе

В Котельниках в этом году будет комплексно благоустроено пять дворовых территорий:

- микрорайон Силикат, д. 27,

- микрорайон Силикат д. 17, 18, 8А,

- улица Новая, д. 1,15,

- ул. Новая, д. 13,

- микрорайон Белая Дача, д. 31, 43,54.

 

Любой житель Котельников уже сейчас, зайдя на портал «Добродел» https://vmeste.mosreg.ru/dvor/  может найти свой двор и указать, как именно он хочет его благоустроить. Если двор не вошел в список — его можно добавить и призвать соседей к поддержке.

 

В Подмосковье выбрано 1330 дворов, запланированных к благоустройству в 2017 году. По результатам голосования будет дополнительно благоустроено еще 100 дворов Подмосковья. В их число могут попасть и дворы Котельников – это напрямую зависит от активности жителей.

 

О голосовании за лучшую практику в сфере благоустройства подмосковных дворов еще в конце февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

 

По его словам, самое главное для властей Подмосковья на данный момент – создать объективный механизм учета мнения жителей. Портал «Добродел» используется как стартовая основа для формирования списков тех дворов, которые будут ремонтироваться в ближайшие три года.

 

- У нас серьезный ресурс «Меняем дворы Подмосковья», но нам не хватает обратной связи, нет голосования за самые топовые проекты. Может, сделаем голосования по «Доброделу», чтобы люди понимали, что хотят сделать в каждом конкретном дворе, - сказал Хромушин.

 

Он отметил, что зачастую возникают конфликты интересов между мамами с колясками и автолюбителями, бабушками и молодежью.

 

Использован материал пресс-службы администрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться