23 Март 2017

Актеры города Котельники подготовили для жителей театральный марафон

Театральный марафон от Народного театра "На стульях" состоится 25 и 26 марта в клубе "Надежда" в микрорайоне "Ковровый".

 

 

Для жителей и гостей города Котельники актеры приготовили множество сюрпризов: премьера спектакля "Орекестр", впервые пройдет читка пьесы "После меня хоть потоп", ярмарка кулинархных изделий и сувениров ручной работы и многое другое.

 

Все по порядку.

Главное в театральном творчестве - это спектакль, увиденный зрителем! Но сколько всего остается "за кадром"? Процесс создания нового спектакля, моменты проб и ошибок, творческих экспериментов и поиска. Иногда Вы можете увидеть крохи этого процесса в формате фото или видео с репетиций. Но иметь возможность наблюдать за постепенной творческой реализацией идей - редкая удача. 

Театр "На стульях" дарит такую возможность своим зрителям и приоткрывает завесу тайны. 

25 марта в 20:00 Вы сможете понаблюдать за репетицией спектакля, готовящегося к выпуску, увидеть - как взаимодействуют режиссёр и актеры, как происходит подготовка, работа со звуком, светом и реквизитом, и многое другое... 

После открытой репетиции у зрителей и актеров появится возможность пообщаться. Театралы выслушают ваше мнение и ответит на все вопросы, а так же поделится своими эмоциями и впечатлениями от проделанной работы.

 

26 марта в 15:00 юных жителей города Котельники, мам и пап, бабушек и дедушек театр приглашает на прекрасную сказку "Кошкин дом".

Стоит отметить, что по актерскому составу, это самый многочисленный спектакль (в нем задействовано более 30-ти актеров театра "На стульях") от совсем маленьких до взрослых и опытных.

За время своего существования, спектакль полюбили как актеры, так и зрители. Актеры готовы рассказывать о доброте и милосердии, о том как важно помогать нуждающимся и не увлекаться собственной важностью! О том что все в этом мире связанно, и как говорится в народной пословице: "Как аукнется, так и откликнется!".

Луиза Кунилье одна из самых плодовитых и талантливых личностей в новой каталонской драматургии с начала девяностых. Автор более 40 пьес, написанных на каталонском языке и переведённых на испанский, французский, английский, немецкий, итальянский и русский языки. В своих работах автор создает очень личный мир и населяет его анонимными персонажами, которых часто называет просто Мужчина и Женщина. Драматург создает прозрачный портрет человеческих отношений, где случайный диалог выплескивается в пылающее откровение. У нее очень строгий и точный язык, а молчание и взгляды красноречивее слов. Для творчества Кунилье характерно присутствие некой загадки, которая никогда не будет полностью решена.

 

Послевоенная Франция. Париж без оккупантов. Казалось бы, все самое страшное уже позади. Музыка звучит во французских кафе и пансионатах, но сколько изломанных судеб... 
Всё ли спокойно в душе музыкантов, развлекающих французскую публику? Чем закончится этот концерт маленького оркестра?

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться