10 Март 2016

Диспансеризация в Котельниках пройдет 19 марта

Прохождение диспансеризации по субботам начинает набирать популярность у жителей Подмосковья. По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, количество жителей Подмосковья, желающих пройти медицинское обследование в поликлиниках в выходной день, увеличилось на четверть.

"По поручению губернатора мы в течение последнего месяца практически в тестовом режиме отрабатываем диспансеризацию по субботам (...) Мы заметили, что последние две субботы: в первую было чуть более 2 тыс. человек, во вторую - уже 2,5. Надеемся, что количество людей, которые будут приходить к нам в поликлиники, будет расти", - сказала журналистам Нина Суслонова днем ранее.

 

Котельники решили не отставать. 19 марта с 9:00 до 12:00 в Котельниковской городской поликлинике (по адресу: микрорайон Силикат, дом 42) пройдет «Единый день диспансеризации» и профилактических осмотров.

«Все желающие за один день смогут посетить основных специалистов, измерить давление, сделать УЗИ, флюорографию, сдать анализы, по результатам которых терапевт сделает общее заключение и выдаст необходимые рекомендации, - прокомментировала главный врач Котельниковской городской поликлиники Ольга Рукавишникова. - Для прохождения диспансеризации и профосмотра жителям Котельников необходимо будет обратиться в регистратуру поликлиники,  при себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Весь осмотр займет не более полутора часов», - заключила Ольга Рукавишникова.

 

Отведенных трех часов на прием всех желающих пройти диспансеризацию, будет достаточно, при условии небольшого потока людей. Однако, в Котельниках сейчас проживает по официальным источникам около 50 тысяч горожан. Остается надеяться, что «Единый день диспансеризации» пройдет в Котельниках не в последний раз. А в будущем прием населения будет осуществляться во всех поликлиниках города, а не в одной.

 

На сегодняшний день шесть муниципалитетов Подмосковья провели «Единый день диспансеризации» в субботы. 

Напомним, что первый «Единый день диспансеризации» прошел в ряде муниципалитетов Подмосковья 20 февраля. Как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, с апреля данная акция будет запущена во всех районах и городах Подмосковья.

Как уточнила Нина Суслонова, с начала года в Подмосковье диспансеризацию прошло 122 тыс. человек.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться