12 Февраль 2017

Жители города Котельники приняли участие в юбилейной всероссийской гонке «Лыжня России»

Более 25 тысяч любителей и спортсменов приняли участие в центральном старте «Лыжни России» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

 

В материале поясняется, что в 2017 году центральный старт «Лыжни России» вернулся в Дмитровский район, где прошел в 19 раз в спортивном парке «Волен». Наряду с любителями, на старт традиционно вышли и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта. В торжественной церемонии открытия принимали участие министр спорта РФ Павел Колобков, президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора региона Михаил Кузнецов, председатель комиссии Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и другие почетные гости.

 

«Более 25 тысяч человек приняли участие в центральном старте «Лыжни России». К нам приехали со всей России. Почти все лыжники были в узнаваемых всеми фирменных шапочках. На финише наблюдался большой ажиотаж, потому что были участники, которые приехали только побеждать.  Поздравляю всех победителей, призеров и участников этого самого массового и народного забега!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова приводятся в сообщении.

 

Отметим, что среди участников гонки были жители города Котельники. Это традиционно спортсмены, воспитанники ВПКМ «Пламя», учителя и ученики общеобразовательных учреждений, представители властей и общественности Котельников - всего 45 человек.

 

Старт на 10 километров участникам соревнований дал министр спорта РФ Павел Колобков. Перед началом гонки со своей необычной программой обливания холодной водой выступили «моржи» Дмитровского района. Зрители по достоинству оценили это яркое шоу. Сразу же после Центрального старта свой старт взяли дети, которым выпала честь пройти свои символические 100 метров «Лыжни России 2017».

 

Далее прошла VIP-гонка, в которой лично приняли участие Колобков, Кузнецов и другие почетные гости. После финиша Колобков отметил, что действительно готовился к этим лыжным состязаниям, но в первую очередь рад тому, что этот праздник объединил большое количество людей, связанных общим любимым занятием – лыжными гонками, дополняется в сообщении.

 

По данным пресс-службы, более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечивали безопасность участников. Более 150 волонтеров было задействовано в ходе мероприятия. Для удобства участников на местах работали камеры хранения для личных вещей. На территории парка работали точки питания и полевые кухни, для участников и групп поддержки была организована развлекательная программа на главной сцене парка. Также любой желающий мог выполнить нормативы комплекса ГТО на мобильной площадке.

 

Показавшие лучший результат среди мужчин и женщин были удостоены приза губернатора Московской области – автомобилей. Призы предоставил партнер Центрального старта «Лыжни России» в Московской области компания «Руполис-Растуново», заключается в материале.

 

Лыжня_России_Котельники

Лыжня_России_Котельники 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться