28 Февраль 2017

Власти города Котельники и владельцы гаражей ищут пути решения проблемы

В администрации Котельников состоялась встреча с инициативной группой владельцев гаражей-ракушек, незаконно установленных в границах строительства будущей дороги, которая свяжет улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе, сообщает пресс-служба администрации.

 

«Несмотря на то, что ваши гаражи стоят незаконно и муниципалитет имеет все права на их снос, мы решили пойти другим путем – попытаться помочь вам найти место под их размещение. Осложняет ситуацию отсутствие свободных земельных участков, находящихся  в муниципальной собственности. Со своей стороны просим вас поучаствовать в этом вопросе и предложить свои варианты размещения», - обратилась к собравшимся заместитель руководителя администрации Галина Дюкарева.

 

По ее словам, муниципалитет берет на себя обязательства провести переговоры с руководством гаражно-строительного кооператива «Радар», а также проработать варианты размещения гаражей в микрорайоне Силикат.

 

«Хотелось бы, чтобы муниципалитет все же выделил землю под организацию гаражного кооператива или запустил городскую программу на эти цели, – сказал один из владельцев гаражей Сергей Кулинич. – В данной ситуации мы готовы подключиться к работе и предложить свои варианты размещения гаражей, но уже на законных основаниях».

 

По итогу совещания стороны договорились встретиться повторно и обсудить уже конкретные земельные участки.  

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться