08 Февраль 2017

У станции метро Котельники выявлена торговая точка нелегально торгующая алкогольной продукцией

Контрольная закупка алкогольной продукции была произведена в одной из торговых точек, расположенных рядом с автостанцией у метро «Котельники», после обращения местного жителя в администрацию города, сообщает в среду пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В материале уточняется, что гражданин пожаловался, на палатку, в которой по его словам торговали не только выпечкой и шаурмой, но и нелегально продавали пиво.

 

Как показала проверка, торговый объект не зарегистрирован как пункт общественного питания, отсутствуют и документы, разрешающие  реали  зацию алкоголя. Сотрудники Котельниковского отдела полиции составили протокол о правонарушении, предпринимателя ждет административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 

 

«В 2016 году мы инициировали более 40 проверок и профилактических мероприятий по выявлению незаконной торговли алкогольной продукцией. Все нарушители законодательства привлечены к ответственности, – сообщил начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Котельников Алексей Коршунов. – Мы благодарны жителям, которые сообщают в администрацию города или отдел полиции о случаях нелегальной продажи алкоголя».

 

Отметим, что ГУ МВД России по Московской области проводит на территории Подмосковья оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Цель данного мероприятия - выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться