07 Февраль 2017

Татьяна Витушева: Власти городских округов Московской области лучше всех организуют работы по уборке и вывозу снега

Власти городских округов Московской области лучше всех организуют работы по уборке и вывозу снега, сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева во вторник.

 

«Больше всего успехов в организации работ по уборке и вывозу снега добиваются власти городских округов», - сказала Витушева.

 

Она отметила, что самое высокое качество работ по расчистке выпавших снежных масс сотрудники Госадмтехнадзора отмечают на автотрассах федерального значения. Эти транспортные артерии проходят по территориям 43 муниципалитетов, при этом в 27 из них инспекторы оценили зимнюю уборку на хорошо, в 15 – удовлетворительно. Плохо оценили только уборку дорог, проходящих по территории Щелковского района.

 

По ее словам, иная ситуация складывается на дорогах областного значения, за уборку которых отвечает ГБУ «Мосавтодор». Положительно работу этого ведомства по вывозу снега оценили на территории городских округов Химки, Мытищи, Коломна, а также в Наро-Фоминском муниципальном районе. В 48 муниципальных образованиях эта работа была оценена на удовлетворительно.

 

Она добавила, что в Щелковском, Истринском и Шатурском районах, а также в городских округах Фрязино, Электрогорск, Лыткарино, Звенигород, Красногорск, Королев и Ивантеевка инспекторы крайне низко оценили качество сбора и вывоза снега. По территории шести муниципальных образований такие дороги не проходят.

 

Больше всего отрицательных отзывов получил вывоз снега на дорогах муниципального значения. Плохую уборку инспекторы нашли в 13 муниципалитетах. 51 муниципальное образование за состояние своих внутренних дорог было оценено на удовлетворительно. На хорошо инспекторы оценили уборку муниципальных дорог в городских округах Химки, Мытищи, Бронницы и Жуковский, уточнила Витушева.

 

Напомним, что ранее Госадмтехнадзор Подмосковья дал оценку «ПЛОХО» зимней уборке дорог регионального и муниципального значения в городах Котельники и Дзержинский. Подробности >>>

 

Источник: riamo.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться