10 Февраль 2017

Столб, упавший на пенсионерку в Люберцах, уберут в ближайшее время

Фонарный столб, который упал на пенсионерку в Люберцах, уберут с пешеходной дорожки после завершения следственных действий, сообщил в пятницу «РИАМО в Люберцах» сотрудник отдела ЖКХ администрации района.

 

Несчастный случай произошел 9 февраля около 15:30. На Октябрьском проспекте в Люберцах напротив храма Преображения Господня на пожилую женщину на пешеходной дорожке упал электрический столб. Причиной падения стало дерево, которое неизвестные пытались незаконно спилить. В результате несчастного случая женщину госпитализировали. Следователи проводят доследственную проверку по факту падения фонарного столба на местную жительницу 75 лет. 

 

«Сейчас электрический столб, который упал на пожилую женщину в четверг, еще лежит на пешеходной дорожке. Следователи проводят необходимые мероприятия по сбору информации. Как только они закончат, то эксплуатирующая организация ООО «Пропроект» уберет электроопору, потом, скорее всего, поставят новую», – сказал сотрудник отдела ЖКХ.

 

Он пояснил, что во время падения на столб березы, которую пытались срубить неизвестные, он сломался и порвался самонесущий изолированный кабель.

 

«Буквально в этот же день электричество было восстановлено. Это пешеходная дорожка, поэтому нельзя оставлять ее без света», – подчеркнул сотрудник отдела.

 

По его словам, впервые такое происходит, что средь бела дня практически в центре города спиливали деревья. Для проведения подобных работ выдается специальное разрешение. Выяснить, кто занимался незаконным спиливанием дерева пока выяснить не удалось.

 

«Камера наружного наблюдения есть на противоположной стороне, но она смотрит в другую сторону», – добавил сотрудник отдела администрации ЖКХ.

Источник РИАМО

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться