27 Февраль 2017

Народное гулянье прошло около Дома культуры Белая Дача в Котельниках

В Котельных в городском парке Белая Дача и на площади у одноименного Дома культуры прошли народные гуляния «Прощай,  Масленица!».

Отметим, что в этот же день в Кузьминском лесопарке состоялись спортивные соревнования по бегу на лыжах среди учащихся 5-11 классов Котельниковских школ. Соревнования собрали небольшое количество участников - преимущественно учеников из МБОУ КСОШ №2. А состояние трассы внесло коррективы в регламент заезда. Поэтому лыжная гонка состоялась быстро, а определить победителей не составило труда. На финише ребят ждал горячий чай и блины.

 

В 11 часов основные события праздника «Прощай,  Масленица!» развернулись у Дома культуры и в парке Белая Дача. Уже ставший доброй традицией кулинарный конкурс «Масленица, Масленица! Дай блинком полакомиться!» собирал гостей у своих столов. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие воспитанники образовательных учреждений города. Мальчишки и девченки вместе с родителями подготовили лакомства на любой вкус. От изобилия выпечки глаза разбегались в разные стороны, жители признались, что попробывать хотелось все.

 

Победители кулинарного конкурса получили ценные призы и памятные подарки, главный приз достался коллективу детского сада «Детство». Жюри призналось, что выбрать лучших из лучших всегда трудно, а наградить хочется многих, поэтому около десяти работ были отмечены специальными призами.

 

В этот день жители Котельников пели, плясали, водили хороводы, участвовали в конкурсах, пробовали полевую кухню. В парке Белая Дача воспитанники СДЮСШОР «Белка» предлагали всем желающим покататься на лошадях и принять участие в прохождении мини-квеста с увлекательными играми. Традиционно попробывать свои силы в поднятии гири, перетягивании каната и проч. созывали тренеры СДЮСШОР «Котельники».

 

Праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов города. 

 

Стоит сказать, что из-за выбранного места проведения праздника, в целях безопасности, не состоялось главное событие масленичной недели - сожжения чучела. Выбор территории для праздника вызвал у горожан неоднозначное мнение - некоторые уверены, что Масленицу лучше проводить в Кузьминском лесопарке, другие рады, что место праздника изменилось.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться