13 Февраль 2017

К концу 2017 года число городских округов в Подмосковье увеличится до 56

Количество городских округов, созданных на территории муниципальных районов в Подмосковье, вырастет к концу 2017 года до 56, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

В понедельник в доме правительства Подмосковья прошло выездное совещание под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака по вопросу «О совершенствовании процедур согласования размещения объектов капстроительства в зонах с особыми условиями использования территорий».

 

«У нас было 36 городских округов и 36 муниципальных районов, на основании развития сети МФЦ, оцифровки и оптимизации процессов, которые в XXI веке являются неотъемлемой частью нашей жизни, у нас к концу 2017 года будет 56 городских округов и 11 муниципальных районов», - сказал Воробьев, открывая совещание. 

По его словам, это позволит значительно сэкономить бюджетные средства благодаря сокращению числа чиновников, введению единой системы закупок, системы тепло- и водоснабжения.

 

Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона, в Подмосковье активно проводится настройка в местном самоуправлении, которая позволяет экономить значительные средства, а людям чувствовать выгоду. После формирования городского округа упали тарифы на водоснабжение в Климовске и Подольске, стоимость проезда в Рузе и Красногорске. Мытищи, Люберцы, Королев при формировании городского округа высвободили сотни миллионов рублей, которые направляются на решение приоритетных вопросов в муниципалитетах.

 

Воробьев также заявлял, что во всех муниципалитетах проводятся публичные слушания, решения принимаются только с учетом мнения жителей.

Источник: РИАМО

Формирование_городских_округов_в_МО 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться