15 Февраль 2017

День паралимпийского спорта прошел во второй школе города Котельники

Сотрудники региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» провели для ребят из средней общеобразовательной школы №2 городского округа Котельники День паралимпийского спорта. 

 

Во время уроков параспорта учащихся 2-4 классов познакомили с игрой в голбол. Это разновидность гандбола, специально адаптированная для незрячих и слабовидящих людей. Мяч для этой игры издает звуковые сигналы с помощью размещенных внутри колокольчиков.

 

Школьники во время занятий могли почувствовать себя на месте людей, имеющих проблемы со зрением – им на глаза надели светонепроницаемые повязки, и ориентироваться, ловить и находить мяч они могли только по звукам. 

 

«Перед игрой сотрудники РООИ «Перспектива» рассказали нашим ученикам о достижениях людей с ограниченными возможностями, – поделилась своими впечатлениями и.о. директора МБОУ КСОШ №2 Светлана Фролова. – Эти занятия помогли ребятам понять, что высоких результатов можно добиться, даже несмотря на различные трудности, преграды и ограничения по здоровью».

День_паралимпийского_спорта_Котельники

 Источник: пресс-служба администрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться