29 Август 2016

Схема московского метро обновится к 1 сентября

Схему московского метро обновят с учетом пожеланий пассажиров, новые схемы появятся на станциях столичной подземки уже к концу августа в рамках подготовки к запуску Московского центрального кольца (МКЦ), говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Как уточняется в материале, на едином транспортном портале завершилось голосование по выбору объектов, которые могут появиться на новой схеме метро. Обновление карты столичной подземки связано с запуском движения на Московском центральном кольце. Москвичам предложили выбрать, что они хотели бы добавить в новую схему, чтобы сделать ее более информативной и удобной для пользования. В опросе приняли участие порядка 5 тысяч человек.

 

«Обновленные схемы, созданные с учетом пожеланий пассажиров, появятся в метро уже к концу августа. К моменту запуска движения на Московском центральном кольце они будут обновлены повсюду. Планируется, что садово-парковые ансамбли столицы будут указаны на картах, расположенных в вестибюлях метрополитена. Другие объекты, за которые проголосовали москвичи, будут нанесены на все схемы, в том числе размещенных в вагонах метро на всех линиях столичной подземки», - говорится в сообщении.

 

В топ-5 ответов, которые набрали больше всего голосов, попали пересадки с МЦК на метро с обозначением расстояния между станциями или времени пересадки, указание станций пересадок на пригородные электрички, а также ближайшие велодорожки и парки. Кроме того, поступили предложения по нанесению информации о перехватывающих парковках, станциях, приспособленных для проезда маломобильных пассажиров, обозначения наземных пересадок и переходов в так называемом «теплом» контуре, уточняется в пресс-релизе.

 

Московское центральное кольцо – это 31 станция, 17 пересадок на метро, десять пересадок на пригородные электрички. С каждого ТПУ можно будет пересесть на наземный городской пассажирский транспорт. Запуск МЦК будет осуществляться поэтапно. Первый этап запуска состоится уже 10 сентября текущего года – для жителей Москвы и Подмосковья будут доступны 14 пересадок на метро и шесть пересадок на пригородные электрички. Всего у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещениях по городу.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться