26 Август 2016

Школа №3 стала победителем областного конкурса

МБОУ КСОШ №3 стала победителем областного конкурса на присвоение статуса «Региональной инновационной площадки Московской области» в 2016 году, сообщил в пятницу начальник Управления развития отраслей социальной сферы города Котельники Ирина Евграфова в ходе педагогической конференции. 

 

«Это очень значимое и важное событие для нас. Это очень серьезное достижение, - сказала Ирина Евграфова. - Школе выделен один миллион из областного бюджета и сто тысяч из местного на преобретение оборудования для учебно-воспитательного процесса».

 

Также стала известно, что комбенированный детский сад «Детство» вошел в десятку лучших дошкольных учреждений Московской области, заняв четвертое место.

 

Начальник Управления развития отраслей социальной сферы отметил некоторые достижения учеников городских школ. В 2016 году в муниципальном этапе Всерросийской олимпиады, которая проходила по 11 предметам, участие приняли 389 школьников 5-11 классов. Из них 56 стали победителями и призерами.

Двое учащихся стали призерами регионального этапа олимпиады. Это ученица 11 класса МБОУ КСОШ №2 Алина Горелова (по английскому языку) и ученица 9 класса МБОУ КСОШ №3 Александра Волкова (экология).

 

Традиционная августовская педагогическая конференция прошла в Котельниках 26 августа. Главной темой для обсуждения стал «Приоритет образовательной политики городского округа Котельники - Достижение современного качества образования».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться