01 Август 2016

Публичные слушания прошли 1 августа в городе Котельники

1 августа в ДК Силикат состоялись общественные слушания, где рассматривался "Проект планировки территории и проект межевания территорий по адресу: МО, Котельники, карьер ЛКСМиК".

Территория планируемой застройки.

Расположена территория на юге города Котельники. С севера участок граничит с производственной зоной микрорайона "Силикат" (Промзона), с востока - планируемое многоэтажное строительство, с запада - Северный проезд и улица Угрешская, с юга - многоэтажные гаражи и Томилинское лесничество. Площадь состовляет порядка 25 гектар.

 

О проекте строительства на территории карьера ЛСКМиК.

"Проект планировки и проект межевания территории разработаны в соответствии с законодательством, нормами и правовыми актами РФ и Московской области в сфере градостроительства", - заявила главный архитектор проекта Московенко Ольга Михайловна. Присутствующим была представлена утверждаемая часть проекта планировки, иначе говоря чертеж планировки территории, на котором отображались объекты капитального строительства, как местного, так и регионального, и федерального уровня, а также основные технико-экономические показатели. 

По проекту на трех участках территории будет осуществляться жилищное строительство и строительство инфраструктуры. "Общая площадь квартир - порядка 323 000 мКв. Дома переменной этажности от 17 до 25 этажей, - сказал главный архитекторЮ. - В проекте соблюдена санитарно-защитная зона от промышленной зоны Силиката."

Также предуссмотрены объекты образования. Их будет пять - детские сады (на 750 мест) и школа на 1500 мест. А рекреационных зон (природных) всего две.

 

По мнению застройщиков, строительство на планируемой территории административно-делового комплекса и пожарного депо позволит создать около 6000 рабочих мест. Также планируется строительство медцентра на 100 посещений в смену. Что касается численности населения в новом микрорайоне, то застройщики озвучили цифру - 11000. Количество парковочных мест - 6000.

 

 

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться