08 Август 2016

Машинист из Дзержинского смог избежать трагедии на железнодорожных путях

Машинист электропоезда из города Дзержинский Александр Стяжкин отъезжая от станции «Тушино» рижского направления увидел спящего на рельсах мужчину. Как рассказал машинист в интервью корреспонденту «Подмосковье сегодня», он успел остановить состав, потому что ехал на низкой скорости, около 50 километров в час.

 

«Я, только отъезжал от станции. Тело увидел издалека. Мужчина спал прямо поперек рельсов. Я вместе с напарником вышел из кабины, разбудил его. Конечно, выяснилось, что он пьян. Агрессии он не проявлял, только сказал, что хочет домой. Ну, я и отпустил его», - рассказал Стяжкин.

 

На следующую станцию «Покровское-Стрешнево» машинист прибыл с опозданием, но затем быстро нагнал отставание.

 

Стяжкин также успел заснять происшествие на видео, которое попало в сеть и на федеральные телеканалы. В интернете простые граждане похвалил находчивого машиниста, а вот коллеги его поступок не одобрили.

 

По их словам, он нарушил сразу несколько правил. Во-первых, сам вышел из кабины, а не послал помощника. Во-вторых, вместо того, чтобы взять пьяницу в кабину и на ближайшей станции сдать полицейским, он показал ему, в какой стороне метро, и отпустил.

 

«Я просто пожалел его. Он двинулся в правильном направлении, не знаю, дошел ли, но главной опасности он все равно избежал», - пояснил машинист.

 

Тем не менее, официальных выговоров Стяжкин от начальства не получал, как впрочем и похвалы.

«Такое в нашей работе случается часто, так что никакого героизма я тут не вижу», - резюмировал машинист.

 

Источник: Подмосковье Сегодня

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться