01 Август 2016

Эконадзор проверит законность добычи песка в городе Котельники

Инспекторы экологического надзора и сотрудники полиции провели рейд в городске Котельники, в ходе которого они обнаружили добытчиков песка на месте строительства микрорайона Южный, проводится расследование, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

По словам главы Минэкологии Александра Когана, которые приводятся в материале, во время проверки остановлена спецтехника - три экскаватора и один самосвал. По информации, поступившей от правоохранительных органов, добычу песка на участке площадью более полутора гектаров осуществляет Люберецкий горно-обогатительный комбинат. Предприниматели утверждают, что все работы производятся на основании действующей лицензии.

«Минэкологии проводит административное расследование, в рамках которого в ближайшее время Люберецкий ГОК обязан представить разрешительную документацию. По соседству с данным участком уже завершена постройка многоэтажных домов, что вызывает вопросы о соблюдении требований безопасности», - отметил Коган.

 

Карьер_Котельники

Карьер_Котельники

Карьер_Котельники 

Источник и фото: Министерство экологии и природопользования Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться