01 Август 2016

«Береговой десант» убрал мусор с берегов озера Волкуша в Лыткарино

Местные жители, сотрудники МЧС и компании «ГТСК групп» вышли на уборку прибрежной территории озера Волкуша в подмосковном Лыткарине, примерно за четыре часа на берегу и в ближайшем лесу было собрано около 32 кубометров мусора, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

 

«На озеро в летний период приезжает много туристов и отдыхающих, при этом жители устали от крыс, мусора и осколков стекла. Поддержать местных жителей приехали представители Всероссийского общества охраны природы, сотрудники местного отделения МЧС и компания «ГТСК групп», которая забрала на переработку собранный мусор», - говорится в сообщении.

 

Как сообщил глава Минэкологии Московской области Александр Коган, его слова приводятся в материале, все больше подобных мероприятий проводится в Московской области. На прошлой неделе, 28 июля, прошел субботник в Приокско-Террасном заповеднике: добровольцы покрасили овощехранилище, распилили и убрали поваленные деревья из загонов для зубров.

Лыткарино_Мусор

Лыткарино_Мусор

Лыткарино_Мусор

Лыткарино_Мусор

 

Источник и фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться