19 Апрель 2017

Второй фестиваль социальной рекламы состоялся в Котельниках 18 апреля

В доме культуры «Белая дача» прошел второй городской фестиваль социальной рекламы «Я выбираю жизнь», который собрал около 200 участников. Школьники, студенты, воспитанники детских садов, родители и учителя стали авторами наглядной агитации здорового образа жизни.

 

На выставке в фойе Дома культуры они представили свои работы - агитационные листовки и плакаты о вреде алкоголя и табакокурения. Также в конкурсную программу вошли видеоролики.

 

Мероприятие активно поддержал ООО «Кидбург» Мега Белая Дача, организовав интерактивную программу для самых юных жителей города. В игровой форме дети осваивали азы профессий доктора и повара. А «Город развлечений» предложил ребятам развивающие игры на смекалку и внимательность.

 

«В этом году у нас нововведение - школьные агитационные бригады подготовили музыкальные номера. Для подростков это уникальная возможность через творчество, песни, танцы заявить о своей гражданской позиции, выступить за здоровое будущее, за здоровую нацию», - рассказала Надежда Русакова, заведующая учебно-воспитательной работой филиала «Котельники» государственного университета «Дубна». Также Надежда Русакова отметила, что фестиваль набирает популярность в городе, если год назад в конкурсе было представлено около 30 работ, то в 2017-м их число выросло. На суд жюри было представлено 48 индивидуальных и коллективных работ.

 

Победителями стали: в номинации «Видеоролик» лучшей признана коллективная работа детского сада «Детство». В номинации «Буклеты» одержал верх коллектив детского сада «Семицветик». В номинации «Плакат»  победили коллективы детского сада «Семицветик»,«Аленка», школы №1 и студенты филиала «Котельники» государственного университета «Дубна».

 

Отметим, что в рамках фестиваля было принято решение провести конкурс агитбригад школьных команд, где лучшей признали учащихся школы №1.

 

Все участники фестиваля награждены дипломами и подарками от спонсоров.

С закрытием 2-го городского фестиваля «Я выбираю жизнь» собравшихся поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Залетов.

«Очень радует, что в нашем городе проживает такая активная и позитивная молодежь, неравнодушная к своему будущему и будущему города. Большое спасибо филиалу университета «Дубна» за организацию этого фестиваля. Надеюсь, то, что мы увидели сегодня на сцене, каждый из вас воплотит в жизнь. Отдавайте предпочтение только полезным привычкам, выбирайте жизнь!», - подчеркнул замглавы.

 

Директор филиала «Котельники» ГУ «Дубна» Альбина Золотарева поблагодарила студенческий актив за фестиваль и спонсоров за поддержку, предложив провести конкурс социальной рекламы в 2018 году в более расширенном формате, пригласив к участию один из ближайших к городу Котельники муниципалитет.

 

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ >>>

 

По материалам пресс-службы г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться