12 Апрель 2017

Управляющая компания из города Котельники отремонтировала фасад и кровлю дома по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании коллективного обращения жителей города Котельники к Главному жилищному инспектору Московской области Вадиму Сокову проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 1 по улице Строителей.

 

Это была не первая проверка дома по данному вопросу. В июле прошлого года территориальный отдел Госжилинспекции Московской области уже выдавал управляющей компании ООО «ЭК Солид» предписание об удалении с фасада жилого дома отслаивающихся элементов кирпичной кладки, угрожающих жизни и здоровью прохожих. Однако, согласно обращению жильцов, управляющая организация завершила работы по ремонту фасада дома, не успев их начать.

 

В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксированы локальные разрушения кирпичной кладки фасада жилого дома в районе 19 и 23 этажей, а также по периметру дома. Помимо этого были установлены повреждения мягкой кровли по периметру в виде вздутия и отслоений строительного материала.

 

«Хочу отметить, что управляющая организация обязана была исполнить предписание Госжилинспекции и предотвратить угрозу жизни и здоровью людей. Со своими обязанностями УК не справилась, за что была привлечена к административной ответственности и понесет наказание в виде штрафа размером 35 тысяч рублей», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

По результатам проверки ООО «ЭК Солид» было выдано предписание произвести частичный ремонт фасада и кровли, которое на этот раз было исполнено в полном объеме и в срок. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.




Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться