14 Апрель 2017

Школа №2 принимает участие в областной экологической акции по приему и утилизации электронной техники

17 апреля 2017 года в МБОУ КСОШ №2 пройдёт экологическая акция по бесплатному приему и утилизации электронной и электрической техники "Школа утилизации - электроника".

"Школа утилизации - электроника" - это масштабная акция, объединяющая все школы Московской области.

Стоит отметить, что для последующей утилизации принимается любое оборудование, работающее от электропитания как сетевого, так и автономного (батарейки, аккумуляторы). Примерами групп утильной электронной и электрической техники, принимаемой в рамках акции являются:

  • компьютерная и офисная техника;
  • бытовая техника;
  • электроинструмент;
  • научная и медицинская техника;
  • телефоны и персональные гаджеты;
  • электронные и электрические игрушки.

 

В рамках акции «Школа утилизации – электроника» для последующей утилизации не принимается оборудование, помеченное знаком радиации, а оборудование, потенциально содержащее в своём составе озоноразрушающие вещества (холодильники, кондиционеры) принимаются только по согласованию с координаторами акции. Не принимаются собранные отдельно батарейки и аккумуляторы, а также отработанные картриджи.

Взвешивание и фиксация результатов принимаемой утильной электронной и электрической техники производится непосредственно на автотранспорте Исполнителя акции «Школа утилизации – электроника» по классам.

Подробная информация о правилах сдачи - на плакатах акции в здании школы, а также на сайте школы http://sch2-kotel.edumsko.ru. Лучшим участникам и лучшим школам – поощрения и призы. Подробная информация на  https://eko-fond.ru.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться