28 Апрель 2017

Шаблон действий при отключении электроэнергии создадут в Подмосковье

«Карта реагирования» с четкими действиями при возникновении массовых отключений энергоснабжения будет разработана в каждом муниципалитете Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

 

В рамках III форума «Энергоэффективное Подмосковье» состоялся оперативный штаб по подведению итогов прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов. В период новогодних праздников при аномально низких температурах прерывалось электроснабжение в Люберцах и частично в Котельниках. С января по март среднее время устранения технологических нарушений сократилось до 1,45 часа. В предыдущем осенне-зимнем периоде оно составляло 1,49 часа, отмечается в материале.

 

«Произошедшие отключения заставили нас задуматься о необходимости разработки в каждом муниципальном образовании «карт реагирования», в которых были бы прописаны четкие алгоритмы действий администрации, сетевых компаний, компаний коммунальной сферы при возникновении массовых отключений энергоснабжения. Эти сценарии должны предусматривать не только случаи повреждения распределительной сети, но и отключения питающих центров. Должен быть разработан алгоритм действий по восстановлению электроснабжения от резервных линий электропередачи, от передвижных электростанций с четким пониманием, откуда эти передвижные источники будут привлекаться и где будут устанавливаться с учетом их мощности и мощности объекта», - сообщил министр энергетики региона Леонид Неганов, его слова приводятся в материале.

 

Как уточняется в пресс-релизе, администрациям такие задачи уже поставлены, к сентябрю этого года «карты реагирования» в муниципальных образованиях будут разработаны. Люберецкая администрация подобную «карту реагирования» уже разработала, поэтому уже есть определенный шаблон.

 

В завершение Неганов отметил, что все негативные моменты прошедшего осенне-зимнего периода необходимо учесть, чтобы в последующем не допускать возникновения тех проблем, особенно с масштабными отключениями.

 

С окончанием этого осенне-зимнего периода энергетики плавно переходят к подготовке к очередному ОЗП, и задача всех компаний топливно-энергетического комплекса Московской области качественно подготовиться к нему и обеспечить в период его прохождения бесперебойную работу всех объектов, заключается в материале.

 

Источник: riamo.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться