25 Апрель 2017

Рубрика «Открытый микрофон». Обращение к властям города Котельников инициативной группы дольщиков

Инициативная группа собственников строящихся домов№ 6А, 7А, 17А в мкр. Белая Дача обратилась в рубрику «Открытый микрофон», которую мы открыли на площадке «Котельники. Инфо».

 

Обращение к администрации города Котельники:

Компанией Солидстройгрупп и ООО Стройфит ведётся строительство в Котельниках трех жилых домов 6А, 7А и 17А.
Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию 6А и 7А – 1 кв. 2016 года, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию 17А – 4 кв. 2017 года.
На данный момент степень готовности корпуса 6А, 7А около 50%, степень готовности 17А – менее 5%.
Деньги на долевое участие застройщик начал привлекать с 2008 года по договорам долевого участия. Практически все дольщики выполнили свои обязательства и оплатили стоимость участия в долевом строительстве.
Строительство 6А и 7А с августа 2016 по февраль 2017 г. было приостановлено. На данный момент строительство возобновлено, но по факту ведётся крайне медленными темпами – несколько рабочих на каждом объекте.
Строительство корпуса 17А в данный момент не ведётся.
Несколько раз проводились совместные встречи между дольщиками Солидстройгрупп и Инициативными группами трёх домов на каждой встрече застройщика просили предоставить график строительства объектов. График Солидстройгрупп не предоставили на письменные запросы предоставить график застройщик не ответил.
Инициативная группа дольщиков делала обращения в Администрацию г. Котельники, ГУ Госстройнадзора МО, Министерство строительного комплекса МО, ГУ экономической безопасности и прокуратуру по Люберецкому району обращая внимание на незаконное использование застройщиком денежных средств, а так же с просьбой внести 6А, 7А и 17А в перечень проблемных объектов.
Дома в перечень проблемных объектов не внесены, т.к. по мнению властей, строительство ведётся, хотя по факту на каждом объекте работает по несколько рабочих и темпы строительства незначительны.
Инициативная группа дольщиков выступает за внесение 6А, 7А и 17А перечень проблемных объектов, за получение чёткого графика строительства объектов 6А, 7А и 17А, за возобновление активного строительства на всех трёх объектах.

 

С целью привлечение внимания властей к данной проблеме 22 апреля члены инициативной группы вышли на субботник в футболках с надписью «Обманутый дольщик» и «Котельники Белая Дача».


Отметим, что в инициативной группе более 100 дольщиков. «Котельники. Инфо» пояснили, что следующим шагом будет митинг, с участием более 200 человек, включая семьи тех, кто состоит в инициативной группе.


«Если требования инициативной группы не будут удовлетворены и не будут получены графики строительства от Солидстройгрупп и Стройфит, не будет возобновлено строительство на уровне, который позволил бы завершить его в прописанные в договоре сроки, мы будем вынуждены регулярно собирать митинги. Учитывая, что 6А, 7А и 17А это болу 1300 квартир, митинги планируются многочисленные. - пояснили в инициативной группе. - Просим администрацию города Котельники прислушаться к нашей проблеме, внести 6А, 7А и 17А в перечень проблемных объектов, повлиять на застройщика либо найти инвестора готового завершить объекты в указанные в договорах сроки».

 

Напомним, ранее инициативная группа собственников строящихся домов в мкр. Белая Дача обратилась к главе Котельников с вопросом о завершении строительства домов № 6А, 7А, 17А.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться