21 Апрель 2017

Родители из города Котельники приняли участие в пробной сдаче ЕГЭ

На базе МБОУ КСОШ №3 города Котельники прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Суть акции состоит в том, чтобы родители старшеклассников ближе познакомились с процедурой сдачи госэкзамена и имели возможность услышать ответы на интересующие их вопросы.

 

20 апреля родители, представители общественности и власти города прошли металлоискатель, и проследовали в аудитории для сдачи пробного ЕГЭ по русскому языку. Экзамен включал в себя 15 тестовых заданий. После того как гостям рассказали о правилах заполнения бланков, сдача пробного ЕГЭ началась.

 

«Конечно, это лишь часть того, что предстоит выполнить нашим детям. Но главная идея акции - это тестирование психологического состояния», - приводятся в сообщении пресс-службы г.о. Котельники слова Ирины Кузьминой, начальника отдела развития образования администрации.

 

Отметим, что в роли выпускников испытал себя 21 родитель. Все они прошли полную процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.

Многие родители отметили, возможность на себе прочувствовать то волнение, которое испытывает ребенок во время ЕГЭ, позволит им правильно настроить и поддержать своих детей.

 

«Сегодня мы поняли, что сдавать единый госэкзамен на самом деле волнительно, даже взрослым. Задания непростые, поэтому детей нужно готовить не только психологически, но и учить правильно читать задание, ведь даже в этом кроется хитрость», - посоветовал заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Залетов. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться