24 Апрель 2017

Около 700 жителей города Котельники проголосовали за кандидатов в Общественную палату

683 жителя городского округа  Котельники приняли участие 22 апреля в выборах в Общественную палату городского округа. В бланке голосования было представлено 38 фамилий. Избиратели могли проголосовать минимум за одного и максимум за двадцать одного кандидата (именно такое количество мест предусмотрено в Общественной палате нового созыва).

 

После завершения мероприятия члены  Молодежной избирательной комиссии города Котельников совместно с сотрудниками администрации вскрыли урны, подсчитали бюллетени и передали их представителю Молодежной избирательной комиссии Московской области.

 

«Окончательные итоги будут подведены в Общественной палате Московской области в мае, - приводятся в материале пресс-службы администрации муниципалитета слова начальника отдела социальных коммуникаций МКУ «Развитие Котельники» Натальи Романовой. - Прошедшие выборы показали, что в нашем городе очень активное население, особенно молодежь. Спасибо всем за проявленную жизненную позицию».  

 

В состав Общественной палаты городского округа Котельники войдет 21 человек из числа кандидатов. Председатель будет избран на первом заседании этого органа.

 

Напомним, Общественная палата городского округа Котельники создается в целях:

- осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области;

- обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории городского округа Котельники, с органами местного самоуправления;

- учета общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации муниципальной политики в сфере соблюдения прав граждан городского округа Котельники;

- защиты законных прав общественных объединений, иных некоммерческих организаций граждан, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования и зарегистрированных в установленном порядке на территории городского округа Котельники.

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться