03 Апрель 2017

На еженедельном совещании в администрации Котельников обсудили предстоящий субботник и проблему с дольщиками ЖК «Белые Росы»

На еженедельном оперативном совещании, прошедшем в муниципалитете под председательством и.о. главы – руководителя администрации городского округа Котельники Ирины Польниковой,  участники обсудили подготовку к общегородскому субботнику, а также вопросы благоустройства города, сообщает в понедельник пресс-служба администрации муниципалитета.

 

По словам заместителя руководителя администрации  Константина Карпова, на прошлой неделе было проведено совещание с участием Адмтехнадзора и транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров от 3-го Покровского проезда. Перевозчикам напомнили об обязанности содержать территорию стоянки в порядке. Прорабатывается вопрос установки там био-туалетов. Кроме этого, решено усилить контроль за нелегальными такси, которые также оставляют мусор на остановках.

 

В материале уточняется, что в течение  недели будет вестись фотофиксация маршруток, водители которых нарушают правила благоустройства.

 

Руководитель Ассоциации советов председателей многоквартирных домов Рания Ибрагимова подтвердила, что тема нелегальных перевозчиков волнует жителей, о ней говорили и в ходе ежемесячного отчета участковых уполномоченных Котельниковского отдела полиции перед населением 1 апреля.

Участники совещания также обсудили ремонт контейнерных площадок и уборку автомобильных дорог.

Ирина Польникова поручила подготовить письмо в Главное управление дорожного хозяйства Московской области с просьбой обозначить сроки проведения ямочного ремонта на региональных дорогах и призвала всех принять активное участие в субботнике, который состоится в городе 8 апреля.

 

В завершении совещания Ирина Польникова поручила курирующему заму регулярно информировать жителей обо всех изменениях, происходящих с вводом в эксплуатацию жилого комплекса «Белые Росы».

«Вчера на территории нашего города прошел санкционированный митинг дольщиков в связи с задержкой ввода в эксплуатацию ЖК «Белые Росы». Представители фирмы-застройщика на встречу не явились. Прошу в кратчайшие сроки провести с ними переговоры, по итогу которых проинформировать жителей обо всех намеченных планах», - сказала Ирина Польникова.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться