06 Апрель 2017

Костюмы из бытового мусора подготовили ученики школы №2

Учащиеся школы №2 сшили из бытовых отходов нарядные костюмы. Свои необычные творения дети представили на школьном конкурсе «ЭКОбум», сообщает пресс-служба администрации города Котельники.

 

На создание костюмов пошли такие материалы, как бумага, полиэтилен, пластик, - то, что люди ежедневно в больших объемах выбрасывают из своих домов.

В импровизированном показе мод приняли участие ученики 4-7 классов. Порядка тридцати вариантов костюма представили школьники членам жюри.

«Я не ожидала , что ученики могут быть настолько креативными и оригинальными, - рассказала Котельники.Инфо член жюри конкурса, ученица 10 класса Юлия Шамина. - Некоторые сделали шикарные платья из газет, некоторые из пластиковых стаканчиков, кто-то из коробок. Мне было очень сложно выбрать победителей, как и другим членам жюри».

 

Как подчеркнула организатор конкурса, педагог Наталья Перегудова, «своим творчеством дети хотели донести мысль о необходимости сохранения природы и о том, как можно интересно и вполне красиво использовать бытовой мусор, и при этом значительно сократить загрязнение экологии».

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться