10 Апрель 2017

Команда СДЮСШОР «Котельники» победила в Первенстве России первой лиги по мини-футболу

Воспитаницы СДЮСШОР «Котельники» победили в Первенстве России первой лиги по мини-футболу. На этих же соревнованиях выступил и младший состав команды (2001-2002 г.р.), занявший 2 место в своей возрастной группе. Торжественное вручение медалей и Кубка прошло 8 апреля в спорткомплексе «Котельники».

Соревнования проходили с сентября прошлого по апрель текущего года на территории Московской области. По итогам всех игр юные футболистки с отрывом в 9 очков заняли первое место, поэтому о победе в Первенстве стало известно за несколько туров до окончания сезона.

Тренер команды СДЮСШОР «Котельники» Елена Воробьева сообщила, что в ближайшее время нашим футболисткам предстоит участие во всероссийском финале соревнований, где они будут отстаивать честь всей Московской области. Турнир состоится в Нижегородской области с 25 по 30 апреля.

Стоит отметить, на базе СДЮСШОР «Котельники» воспитываются будущие игроки футбольного клуба «Снежана-Котельники».

Некоторые футболистки из спортивной школы уже сейчас входят в основной состав «Снежаны».