09 Апрель 2017

Две подмосковные школы стали победителями в конкурсе «Интернет-СМИ своими руками»

Конкурс был объявлен «Ростелекомом», «Российским движением школьников» и детским еженедельником «Классный журнал» в честь Дня российской печати. 
В числе победителей проекта два интернет-СМИ из Подмосковья: «Созвездие добра» (МБОУ Гимназия №2, г. Краснознаменск) − http://mboyg2.wixsite.com/mysite в номинации «Лучшее школьное интернет-СМИ» и «Группа Гимназии №23» (г.Химки) − https://vk.com/gimn23 , существующая в социальной сети.

Всего на проект поступило 160 проектов со всех уголков России, а поскольку работы оказались очень разнообразными, выбирать из них лучшие было очень непросто. Жюри обращали внимание на актуальность и качество представленных материалов, частоту их выхода и оформление.

Хороших проектов было настолько много, что номинация «Лучшее школьное интернет-СМИ» (или интернет-СМИ, поддерживаемое школьниками) была разбита на две части – сайты и социальные сети, в итоге, число победителей конкурса увеличилось с 10 до 15. Многие неплохие сайты были отсеяны, поскольку предлагали скачивать СМИ в pdf, т.е. являлись не интернет-СМИ, а витринами, где были представлены издания, выходящие в бумажном виде. А при определении победителей в социальных сетях учитывалось количество подписчиков.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться