13 Апрель 2017

День космонавтики отметили в Котельниках

В Котельниках в клубе «Надежда» микрорайона Ковровый состоялся отчетный концерт студии звукозаписи под названием «Выходим на новые орбиты», посвященный Дню космонавтики. В его рамках зрители встретились с профессором Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Владимиром Ильичом Великоиваненко.

Почетный гость праздника поделился с жителями подробностями своей трудовой биографии в Российской академии космонавтики, а также представил зрителям песни собственного сочинения.

Также на сцене с концертной программой выступили творческие коллективы культурного комплекса «Котельники» и Дома культуры «Белая дача». Среди них - образцовый ансамбль эстрадного пения «Серпантин», мюзик-холл «Звездная страна», рок-группа «Друзья карнавала», фольклорный коллектив «Славяне» и другие.

 

Мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, прошли в этот день и в Котельниковских учреждениях образования и городских библиотеках, сообщает пресс-служба г.о. Котельники.

Педагоги провели с детьми творческие конкурсы и тематические беседы. Рассказали об истории космонавтики в нашей стране, о создании ракеты и главном событии в освоении космоса - первом полете Юрия Гагарина.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться