15 Апрель 2017

Более 16 литров крови удалось собрать в Котельниках на Дне донора

14 апреля в доме культуры «Силикат» состоялся День донора. С 10 часов в ДК работал пункт сдачи крови. В ходе акции удалось собрать более 16 литров крови, говорится в сообщении пресс-службы г.о. Котельники.

«Особую инициативу проявила наша молодежь, студенты. Нас радует их стремление оказать кому-то помощь», - отметила главный врач станции переливания крови Нина Сидорова.

 

Наряду с другими донорами акцию поддержали и сами медики. Среди них - врач кабинета профилактики Котельниковской городской поликлиники Ирина Андросова.

«Советую никому не бояться сдавать кровь и в дальнейшем подключиться к этому благородному делу, только обязательно нужно пройти обследование, которое проводится непосредственно перед забором крови», - подчеркнула сотрудница поликлиники.

 

Перед началом акции у пациентов проверили кровь на гемоглобин, давление, пульс, состояние сердца и лёгких. Каждому, кто сегодня стал донором, предложен легкий завтрак для восстановления сил.

«Донорство - это полезная процедура для нашего организма. Но гораздо важнее то, что таким несложным способом мы можем спасти чью-то жизнь. Начиная со студенческих лет и до сегодняшнего дня, стараюсь по возможности сдавать кровь. Таких же правил придерживается и вся моя семья», - прокомментировал заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Залетов. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться