06 Апрель 2017

Активисты ОНФ добились ликвидации свалки в Лыткарино

Незаконную свалку ликвидировали в подмосковном Лыткарино по требованию активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

 

«Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» добились устранения незаконной свалки в подмосковном городе Лыткарино», - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что местные жители нанесли на интерактивную карту свалок данные о несанкционированном складировании мусора на улице Степана Степанова и попросили проверить данный объект.

 

Активисты ОНФ выехали на место, убедились в актуальности сообщения и обратились по этому вопросу в министерство экологии и природопользования Московской области. Специалисты министерства оперативно отреагировали на обращение ОНФ и сообщили, что по вышеуказанному адресу хозяйственную деятельность по обращению с отходами вела частная коммерческая организация, уточняется в материале.

 

«В настоящее время договор аренды земельного участка расторгнут, мусорные навалы, образованные в результате ее деятельности, ликвидированы. Для подтверждения полученных данных активисты ОНФ повторно выехали в Лыткарино, по итогам рейда сведения, предоставленные министерством, подтвердились», - добавляется в сообщении.

 

Как уточняется в материале, территория участка оказалась огорожена, доступ к ней ограничен, фактов размещения и завоза мусора общественники не выявили.

 

Как пояснил отметил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта народного фронта «Генеральная уборка» в Московской области Сергей Андреев, чьи слова приводятся в материале, в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» эксперты ОНФ продолжают мониторинг объектов размещения отходов.

 

«Наши цели – улучшение экологической обстановки, ликвидация несанкционированных свалок, а также привлечение должностных лиц к ответственности в случае выявления фактов нарушения природоохранного законодательства», – сказал Андреев.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться