21 Март 2020

МУЖКП «Котельники» выполнило инвестиционную программу за 2019 год

По итогам 2019 года МУЖКП «Котельники» впервые за несколько лет выполнило инвестиционную программу.
Инвестиционная программа в сфере теплоснабжения - программа мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов инженерной инфраструктуры в целях развития, повышения надежности и энергетической эффективности, сообщает пресс-служба администрации Котельников.

 

На территории Московской области инвестиционные программы разрабатываются организациями коммунальной сферы на основе документов территориального планирования – городских схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, согласовываются администрациями городских округов и утверждаются Министерством энергетики Московской области.
В области теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2019 год предусмотрены исключительно мероприятия, по реконструкции изношенных сетей, направленные на повышение надежности снабжения потребителей городского округа Котельники коммунальными ресурсами:
– замена участков теплотрассы от ТК-2 до ТК-3 и ТК-3 до ТК-6 протяженностью 184 и 466 метров в микрорайоне Силикат;
– реконструкция водопроводных сетей с заменой чугунных труб в микрорайоне Ковровый протяженностью 56 метров.

 

Дополнительным эффектом от реализации инвестиционной программы в сфере теплоснабжения станет снижение технологических потерь тепловой энергии при ее передаче, поскольку при реконструкции применялись современные трубы в ППУ-изоляции.
Прокладка водопроводной трубы под Дзержинским шоссе осуществлялась методом горизонтально-направленного бурения, что позволило осуществить работы без перекрытия трассы регионального значения и нарушения целостности асфальтового покрытия и без прекращения водоснабжения. В марте 2020 года выполнена переврезка вновь проложенного участка водопроводной сети, а старый участок водопровода из чугунных труб, построенный в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого века выведен из эксплуатации. Данное мероприятие позволит повысить качество и надежность водоснабжения потребителей микрорайона Ковровый.


Общая стоимость мероприятий инвестиционной программы МУЖКП «Котельники» на 2019 год составила 15,6 млн. рублей.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться