29 Февраль 2020

Маршрут №474 будет заезжать в СНТ Горняк в Котельниках

Маршрут №474 (микрорайон Силикат – метро «Котельники») теперь будет заезжать в СНТ «Горняк», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

 

Ранее жители СНТ попросили организовать для них автобусную остановку. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить транспортную доступность улиц Лесная, Карьерная и Малая Колхозная в Котельниках. 

 

«Для жителей СНТ организован остановочный пункт «Карьер». На новом отрезке маршрута работает один автобус малого класса, который выполняет 22 рейса в день. Автобус курсирует от метро до близлежащих СНТ с интервалом 40 минут. Изменившаяся трасса следования позволит пассажирам значительно сэкономить время в пути», - сказала исполняющая обязанности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. 

 

Она добавила, что жители смогут без пересадок доезжать не только до метро, но и до крупных торговых центров, а ткже до Храма Казанской иконы Божией Матери в Котельниках. Маршрут работает по регулируемому тарифу с представлением льгот отдельным категориям граждан с 06:00 до 22:00. 

 

С пятницы автобус «Мострансавто» начал заезжать в  СНТ, в котором постоянно проживает более 1,5 тысяч жителей, а в летний сезон – более 3 тысяч. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться