18 Ноябрь 2019

Льготники Котельников могут перекодировать свою социальную карту для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК

В Отделе социальной защиты населения г. Котельники с 16 ноября началось перекодирование социальных карт на проезды в Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) и на Малом кольце Московской железной дороги.


Правом бесплатного проезда можно будет воспользоваться с 21 ноября 2019 года. Также перекодировать социальные карты можно в отделении МФЦ. Все льготники Подмосковья, которые раньше имели право на бесплатный проезд в электричках, автоматически смогут ездить бесплатно на МЦД с помощью СКМО. Кроме того, с 21 ноября бесплатный проезд на МЦК, монорельсе и в метро предоставят следующим льготникам региона:

- пенсионерам до 60 лет;
- одному из опекунов (попечителей), приемному родителю, патронатному воспитателю;
- одному из родителей ребенка-инвалида;
- гражданам предпенсионного возраста (для женщин – с 55 лет; для мужчин – с 60 лет);
- дети младше семи лет, проживающие в Московской области.



Важно:
Льготники, имеющие на руках социальную карту с правом бесплатного проезда по территории Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения, могут перекодировать социальную карту с 16 ноября.
Льготники, которым предоставлено право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, но не имеющие социальную карту, могут обратиться за ее оформлением с 16 ноября.
Региональные льготники, отказавшиеся от бесплатного проезда по территории Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения, и не имеющие социальную карту, смогут оформить ее, начиная с 21 ноября.



Заявление и соответствующий комплект документов для оформления социальной карты можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru ) или в отдел социальной защиты населения г. Котельники .
Подробную информацию можно получить по телефону "горячей линии" 8-495-550-93-49.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться