11 Январь 2021

Котельники вошли в тройку лидеров в мобильном приложении Госжилинспекции

Котельники вошли в тройку лучших округов по выполнению заданий в мобильном приложении Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

 

За 2020 год Госжилинспекция Московской области проверила выполнение управляющими организациями региона в среднем 111 267 заданий в «Единой государственной информационной системе обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (мобильное приложение ЕГИС ОКНД).

 

«В первую тройку городских округов, управляющие компании которых продемонстрировали наиболее высокие показатели при выполнении заданий, вошли Котельники. Процент выполнения заданий составил 99,57%», - говорится в сообщении.

 

В зеленой зоне также оказались организации Люберец и Дзержинского.  

 

«Мобильное приложение призвано систематизировать процесс осуществления управляющими организациями ежедневного мониторинга состояния общего имущества собственников жилья в многоквартирных домах региона. Областное надзорное ведомство, в свою очередь, посредством ЕГИС ОКНД осуществляет контроль за проведением осмотров и, в случае выявления нарушений, выполнением работ по их устранению в режиме реального времени», – пояснила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Подмосковная Госжилинспекция совместно с региональным Мингосуправлением запустила ЕГИС ОКНД в промышленную эксплуатацию в 2020 году. На сегодняшний день в чек-лист заданий по осмотрам для управляющих организаций включены: устранение сосулек и снежных навесов на кровлях и козырьках подъездов, восстановление освещения, уборка и столь важная в период пандемии дезинфекция мест общего пользования, регулярные проверки балконов, лоджий, козырьков, выходов на крыши многоквартирных домов.

 

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться