06 Май 2020

Котельники вошли в число лучших муниципалитетов по итогам месяца благоустройства

В Подмосковье подошел к концу месяц благоустройства, сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

 

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в апреле у нас стартовал месяц благоустройства. В рамках него выполнены колоссальные работы по наведению порядка после зимы. Убирали не только дворы и общественные пространства, парки, но и «вылетные» магистрали». - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

 

В связи со сложившейся обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в этом году работы в Подмосковье проводились исключительно силами коммунальных служб и обслуживающих организаций. По итогам месяца благоустройства Михаил Хайкин лучшими отметил следующие городские округа: Котельники, Домодедово, Одинцовский, Химки, Красногорск, Щелково, Серебряные Пруды, Раменский, Реутов, Солнечногорский.

 

Так, за время проведения месяца благоустройства в Московской области подмели и провели влажную уборку 323 300 тыс. кв.м, покрасили 478 227 пог.м. ограждений, восстановили 7 012 элементов малых архитектурных форм, 277 100 тыс.кв.м. газона очистили от мусора, а также убрали мусор вдоль 5 998 км. прибордюрной части. 

 

Большая работа проведена и вдоль «вылетных» магистралей. В рамках месячника благоустройства вдоль 10 «вылетных» магистралей привели в соответствие с законодательством 296 фасадов ИЖС, 16 рынков, 35 объектов капитального строительства, 342 отдельно стоящих зданий и сооружений, 28,5 км ограждений, 3 брошенных сооружений, также убрали 1 175 000 кв.м. земель муниципальной, неразграниченной, государственной и частной собственности. 


Помимо этого, к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье приводят в порядок места памяти. Всего в Московской области насчитывается 3 015 памятников и монументов, посвященных сражениям в ВОВ. 2 791 из них уже приведены в нормативное состояние, еще 224 объекта планируется завершить до 7 мая 2020 года. 
Также в Подмосковье готовятся ко Дню Победы. В данный момент ведутся работы по высадке цветов. Всего планируется высадить 6,15 млн цветов.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться