23 Апрель 2020

Котельники вошли в число лучших городов по содержанию дворов и общественных территорий

С началом весны в Подмосковье начали подготовку общественных и дворовых территорий к летнему сезону. В рамках подготовительных работ устраняются ямы во дворах, проводится подметание и влажная уборка проездов и тротуаров, покраска заборов и ограждений, восстановление элементов малых архитектурных форм, уборка мусора на газонах, уборка смета из прибордюрной части, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

 

Как сообщил глава министерства благоустройства МО Михаил Хайкин: «Работы по содержанию дворовых и общественных территорий в Московской области ведутся в обычном режиме с соблюдением всех мер безопасности и санитарных требований для недопущения распространения коронавируса».

 

«Мы проводим еженедельный мониторинг выполненных работ по содержанию дворов и общественных территорий в каждом из муниципалитетов», - сказал Михаил Хайкин.

 

За первую половину апреля, с 1 по 15 апреля, лучшими по выполнению работ по содержанию дворовых и общественных территорий были отмечены следующие городские округа: Мытищи, Ивантеевка, Протвино, Серпухов, Котельники, Химки, Шаховская, Истра, Сергиево-Посадский, Одинцовский.

 

В г.о. Котельники с 1 по 15 апреля убрано 1 357 954 квадратных метров проездов и тротуаров, убрано 1 819 671 квадратных метров газонов от мусора, отремонтировано 310 ям, убрано дорога вдоль 122 007 метров бордюрного камня, отремонтировано 4 элемента малых архитектурных форм.
 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться