23 Март 2020

Комиссия по делам несовершеннолетних проводит мониторинг в Котельниках

Ежедневный мониторинг в местах массового скопления граждан будет проводиться комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельников до 12 апреля, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.

 

«Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с 23 марта по 12 апреля будет проводиться ежедневный мониторинг в местах массового скопления граждан, с целью выявления и профилактики несовершеннолетних. В соответствии с постановлением губернатора Московской области, постановлением главы городского округа Котельники «О профилактических мерах по предупреждению и снижению рисков распространения COVID-2019» несовершеннолетним не рекомендуется посещать места массового скопления людей, в том числе такие места как ТЦ, развлекательно-увеселительные места, кафе, бары», - говорится в сообщении. 

 

На сегодняшний день при посещении комиссией ТЦ «Мега Белая Дача», процент нахождения несовершеннолетних из общей массы граждан составил 0,1%, при этом большая часть несовершеннолетних из других районов.

 

«Очень важно отказаться от посещения ими общественных мест, в том числе торговых центров и транспорта. Избегать прогулки в местах массового скопления детей. Ограничить близкое общение с людьми старше 65 лет. Особенно важно контролировать соблюдение детьми правил личной гигиены. Регулярно выполнять задания учителей на дистанционных площадках. Уже сейчас многие театры, музеи и концертные залы открыли бесплатный доступ к интересным лекциям, экскурсиям и спектаклям. А книги во все времена являются лучшим подарком для взрослых и детей», - завершается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться