19 Июль 2020

Интервью Сергея Жигалкина. Реализация городских проектов

В конце июня глава города Котельники Сергей Жигалкин согласился дать интервью для «Котельники.Инфо».

Во второй части интервью Сергей Александрович рассказал о реализации областных и городских проектов в Котельниках. Здесь не обошлось без корректировок из-за пандемии коронавируса.

 

— Коронавирус не обошел Подмосковье стороной и Котельники в частности. Как пандемия отразилась на городском бюджете и коснулась ли?

- Пандемии конечно же коснулась бюджета городского округа Котельники. Около двух месяцев в городе не работали торговые центры, промышленная зона, и другие предприятия. Программа президента и губернатора дает отсрочки предприятиям по платежам, а это дополнительная нагрузка на бюджет. Поэтому некоторые программы придётся перенести, но это не коснётся первостепенных задач, как, например, строительство социальных объектов. Что касается благоустройства, обустройства дополнительных парковочных мест, то будем исходить от бюджета, а точнее его пополняемости. Если прогнозы будут неблагоприятные, то придётся перенести работы на следующий год. Но все что мы обещали, обязательно сделаем.

 

- То есть реализация проектов «Супер переход», «Площадка на миллион» в детских садах и другие городские проекты сейчас стоят «на паузе» и речь не идёт о их отмене?
- Совершенно верно.

 

- Будет ли реконструкция стадиона в микрорайоне Силикат?
- Да, обязательно. Сейчас все документы находятся на рассмотрении. Планируется, что в 2021-2022 году мы займёмся газоном, а также подтрибунными помещениями, малым полем.

 

- Ранее городские власти говорили о ремонте ступенек в микрорайоне Силикат. Ожидать ли нам ремонта в этом году?
- Эти работы были запланированы вместе с благоустройством пешеходной зоны в микрорайоне. Программа в этом году пока не закрыта. Если всё же закроется, то мы будем поддерживать их в том состоянии, чтобы люди могли по ним безопасно ходить, и, опять же, обязательно реализуем проекты позже.

 

- Ещё один важный вопрос - это безопасность. В 2020 году в городе будут устанавливать новые камеры наружного наблюдения?
- В этом году Котельники вошли в программу и в городе установят 63 камеры видеонаблюдения. Появятся они в общественных местах - детские площадки, спортивные площадки и остановочные павильоны.

 

Первую часть интервью смотрите здесь > > >

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться