10 Апрель 2020

Госжилинспекция проверила 37 подъездов в Котельниках на предмет дезинфекции

С 30 марта государственные жилищные инспекторы начали массовые осмотры многоквартирных домов (МКД), на предмет непроведения или некачественного проведения работ по дезинфекции подъездов. В первую очередь осмотрам подлежат те дома, по которым от жителей на портал Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО) поступают соответствующие сигналы. Сотрудники Госжилинспекции Московской области проверили 37 многоквартирных домов (МКД) городского округа Котельники. В 5 из них инспекторы поставили удовлетворительные оценки работе УК, сообщает Государственная жилищная инспекция Московской области.

 

"Сотрудники управляющих организаций соблюдают регламент по проведению дезинфекции, ежедневно осуществляют влажную протирку дезинфицирующими средствами дверных и оконных ручек, почтовых ящиков, панелей домофонов и кодовых замков, перил лестничных маршей, вентиляционных решеток, мусоропровода," - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что при обработке остальных подъездов управляющими организациями допущены типичные нарушения, касающиеся несоблюдения графиков дезинфекции, отсутствия защитной экипировки у сотрудников, некачественной дезинфекции поручней, перил, ручек входных дверей, домофона, выключателей, почтовых ящиков.

 

"Большая часть недочетов устраняется на месте, а инспекторами во избежание повторения подобных ситуаций проводится подробный инструктаж с сотрудниками организаций," - говорится в сообщении.

 

Кроме того, в помощь коммунальщикам Госжилинспекция Московской области совместно с региональным Министерством ЖКХ подготовила видеоинструкцию о том, как правильно дезинфицировать подъезды. Наглядно показаны 15 обязательных этапов дезинфекции: от обработки лавочек и других объектов входной группы до фиксации выполненных работ в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Унифицированы также требования к используемому инвентарю и применяемым средствам защиты.

 

«Госжилинспекция готова реагировать на все поступающие от жителей сигналы о непроведении или некачественном проведении работ по дезинфекции подъездов. Многоквартирные дома, по которым мы получили соответствующие жалобы, осматриваются инспекторами в рабочем порядке. При этом отмечается положительная динамика в вопросе качества проведения дезинфекции. В условиях режима повышенной готовности управляющие компании постепенно начали приспосабливаться к новым задачам», – прокомментировала Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

 

Напомним, что если в вашем доме не проводятся соответствующие работы, немедленно оставляйте заявку на портале ЕДС МО. Это самый быстрый путь решения проблемы. Сотрудники Госжилинспекции видят все поступающие сигналы в региональном ЦУРе и оперативно реагируют на них.

 

Муниципальный Центр Управления Регионом (МЦУР) - это новый принцип работы администрации городского округа Котельники с обращениями граждан. Вся поступающая в МЦУР информация распределяется на профильные блоки - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.

Уважаемые Жители телефон для связи с Муниципальным центром региона г.о.Котельники:

8-495-554-21-15
8-916-990-15-35
электронная почта: kotelniki_cur@mail.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться