10 Апрель 2019

Гипермаркет Ашан в Котельниках оштрафовали на 100 тысяч рублей

Россельхознадзор выявил нарушения требований безопасности пищевой продукции в гипермаркете «Ашан» в ТЦ «Мега» Белая Дача города Котельники, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

 

В результате проверки установлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

 

«В камере-холодильнике обнаружены охлажденные мясные полуфабрикаты с поврежденной маркировкой, не позволяющей установить изготовителя, дату изготовления, срок годности. Также была выявлена колбасная нарезка с истекшим сроком годности», – отмечается в материале.

 

Кроме того, в холодильнике для охлажденных продуктов птицеводства хранились части тушек цыплят-бройлеров с признаками заветривания в поврежденной упаковке.

 

В торговом зале в низкотемпературном ларе в реализации находилась продукция аквакультуры, не имеющая маркировки и этикеток, идентифицирующих ее происхождение, качество и безопасность. Также была обнаружена продукция с недостоверной маркировкой – на этикетке пакетов с разделанными частями тушек рыбы (морского угря) целостность продукции обозначена как «целый».

 

«Продукция с истекшим сроком годности и отсутствующими идентификационными признаками (общим весом 17,3 килограмма) изъята из оборота и помещена под ответственное хранение владельца, до принятия решения государственной ветеринарной службой о дальнейшем ее использовании, утилизации или уничтожении», – добавляется в материале.

 

Постановлением управления ООО «Ашан» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Магазину выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться