23 Январь 2020

Две проверки торговых объектов провели в Котельниках

Сотрудники отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей приняли участие в проверочных мероприятиях, которые проводит Управление Роспотребнадзора по Московской области по выявлению и пресечению фактов розничной торговли насваем и сосательным табаком (снюсом), сообщает пресс-служба администрации города.

 

"В ходе проверки на территории городского округа Котельники был выявлен факт нахождения в торговой точке, запрещённого к продаже снюса. По данному факту сотрудниками Роспотребнадзора составлен протокол об административном правонарушении. На владельца торговой точки наложен административный штраф," - говорится в сообщении.

 

Сотрудниками отдела также проводится разъяснительная работа с населением о вреде запрещенной никотиносодержащей некурительной продукции и рисках её употребления.

 

"Отдел защиты прав потребителей принял участие в мероприятии, проводимом Управлением Роспотребнадзора по Московской области по обеспечению информирования потребителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам безопасности молочной продукции. Информация о нормативных требованиях к качеству и маркировке молочной продукции, рекомендации по выбору молочных товаров, а также порядок направления жалобы в случае обнаружения нарушений были размещены на официальном сайте администрации городского округа Котельники  и доведены до предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа," - заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться