28 Март 2024

Дольщикам города Котельники пояснили причину приостановленного строительства домов

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков и вице-президент ГК ПИК Регион Алексей Козлов провели встречу с инициативной группой дольщиков ЖК “Белая Дача”. На повестке дня был поставлен вопрос о причине приостановке работ и соблюдение установленного ранее срока выдачи ключей, сообщает пресс-служба Администрации.

“Приостановка работ была вызвана изменениями в законодательстве. Потребовалось некоторое время, чтобы урегулировать вопросы, возникшие в связи с новыми обстоятельствами. Есть много нюансов, но мы обещаем, что наверстаем упущенное время” - заявил Алексей Козлов.

Одной из главных задач на ближайшую пятилетку является решение проблем с дольщиками. Глава Андрей Булгаков поделился своими планами с участниками встречи:

“Для меня очень важно, что коллеги не собираются растягивать время и продолжат работать согласно графику. Мне обещали, что сроки ввода не изменятся. Контролировать ход строительства будем в рамках закона. Мы все с вами и будем оказывать поддержку, держать в курсе всего происходящего”.

Заселение корпусов 6А, 7А придется на конец 3-го - начало 4-го квартала 2019 года. Сдача корпуса 17А состоится в 3 квартале 2020 года.

Также, в рамках встречи обсудили строительство социальных объектов в Котельниках в ближайшие годы. В 2022 году планируется открытие воспитательно-образовательного комплекса, который включает в себя школу и детский сад.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться