14 Март 2019

Депутат Мособлдумы провери ход капитального ремонта домов в Котельниках

Депутат Мособлдумы Владимир Жук 13 марта посетил с рабочим визитом Котельники, где проконтролировал ход капитального ремонта домов. К парламентариию присоединились представили молодежного парламента города и молодогвардейцы.

 

Первым объектом посещения стал дом № 28 в микрорайоне Белая Дача, который не ремонтировался уже почти 60 лет. Однако особой радости от проведенных работ жильцы не испытывают. Благодаря некачественному ремонту многие квартиры оказались затопленными. Напомним, что ЧП произошло в сентябре 2018 года.

 

О борьбе за комфорт жильцов рассказала старшая по дому Мария Петрова. На помощь для решения конфликта она позвала и администрацию, и технадзор. Все они выразили готовность помочь.

 

«Нужно отдать должное, подрядчик не прятался, а, что называется, признал вину и даже обещает возместить ущерб. Уверен, ситуация изменится, а страдания жителей вскоре сменятся радостью. Мы продолжим контролировать ситуацию», - подчеркнул Владимир Жук.

 

А вот в доме № 36 микрорайона Белая Дача положение дел ровно противоположные. Здесь уже заканчивается ремонт кровли, в скором времени рабочие приступят и к обновлению фасада.

 

По итогам визита Владимир Жук отметил, что Московская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году. «В плане на текущий год значится ремонт свыше 2,5 тысяч домов», - сообщил депутат.



 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться