06 Ноябрь 2019

День народного единства отметили в Котельниках

День народного единства в городе Котельники отметили несколькими мероприятиями. Основными из них стали традиционный праздник «Играй, гармонь, в Котельниках», открытое первенство по боксу и Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери.

 

Более тысячи жителей приняли участие в празднике, прошедшем в Храме Казанской Иконы Божией Матери. Мероприятие началось с церковной службы и крестного хода, а затем для всех присутствующих был организован концерт духовной музыки, выступления творческих коллективов и чаепитие. День народного единства имеет для жителей Котельников особое значение. Праздник возник в результате того, что народное ополчение, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, выдворило из Москвы польских захватчиков. А Покровительницей народного ополчения считают Икону Казанской Божией Матери. В Котельниках мероприятие прошло в одноимённом Храме.

 

Любители спорта в этот день могли посетить открытый турнир по боксу. Более 60 участников, среди них – ребята из Котельников, Москвы, Люберец и Дзержинского.

 

Ставшее уже традиционным мероприятие «Играй, гармонь, в Котельниках» посетили более трёхсот человек. В нашем городе народные песни звучат уже в девятнадцатый раз. Для гостей выступили 20 солистов и дуэтов исполнителей народной песни из Москвы, Подмосковья и Чувашии.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться