13 Февраль 2019

Что подарить и где провести 14 февраля?

Каждый раз, 14 февраля, многие влюбленные парочки сталкиваются с проблемой «Что же подарить?»
Пожалуй, ни один другой праздник в году не приносит столько сладких улыбок и горьких слёз одновременно. А заодно, столь крупную прибыль производителям открыток с сердечками, серых плюшевых мишек, магазинчикам «Цветы» и тому подобное. 

 

Впрочем, ничто не мешает преподнести своей половинке действительной оригинальный сюрприз.

 

В этот день влюбленные со всего мира обмениваются вырезанными из бумаги сердечками и одаривают друг друга сладостями и другими приятными мелочами. В основном принято дарить любимым людям открытки, сладости, цветы и кольца. Однако команда «Котельники.Инфо» решила поделиться с вами своей подборкой подарков! Для этого мы провели опрос.

 

Для девушки будет приятно получить следующее:

1. Украшения (будь то серьги, кулон с вашей совместной фотографией или парные браслеты с именной гравировкой);

2. В качестве подарка может подойти любимый парфюм вашей второй половинки - вы точно не прогадаете;

3. Романтический завтрак в постель, яичница в виде сердца, гарантирует начало нового дня с улыбки;

4. Коробка с приятным сюрпризом («101 причина почему я тебя люблю», а так же любимые конфеты в дополнение);

5. Совместное фото в красивой рамке или же сертификат на парную фотосессию.

 

Для парней будет приятно получить следующее:

1. Внешний жёсткий диск или яркая клавиатура;

2. Билет на концерт любимой группы;

3. Романтический ужин для вас двоих при свечах;

4. Ремень никогда не будет лишним;

5. Портативная зарядка.

 

Исследование было бы неполным, если бы мы не спросили людей «Какой же подарок считается худшим?»

 

По итогам наших опросов в социальных сетях можно сделать следующие выводы.

 

Для него: 

  1. Носки - 70% 
  2. Средства гигиены - 15% 
  3. Инструменты - 10% 
  4. Чехол для телефона - 5% 

Для неё: 

  1. Средства по уходу за кожей - 50% 
  2. Посуда(кастрюли, сковородки и т.д.)-25% 
  3. Сертификат в спортивный зал - 20%
  4. Колготки, носки -5% 

 

На самом деле многие считают, что День святого Валентина придумали продавцы открыток и мягких игрушек для того, чтобы влюбленные скупали у них товар. Вовсе нет! У этого праздника есть своя собственная история. Влюбленные заранее обдумывают, куда же сходить в самый романтичный день в году. 

 

Попробуем ответить на один из главных вопросов этого дня: «Где и как отметить 14 февраля в Москве?» 

 

— 14 февраля Парк Горького станет сердцем романтической Москвы. Если вы уже нашли себе пару, смело назначайте свидание на «Фабрике счастливых людей». А если всё ищете вторую половинку, приезжайте в Парк Горького знакомиться. В любом случае вечер обещает быть незабываемым и эмоциональным. Любителей романтических прогулок ждут на пешеходном квесте «Лабиринт любви в Нескучном саду». Гостям будут раздавать специальные стикеры со словами о любви: «романтика», «нежность», «чувства», «влюбленность» и другие.

 

— Специальную программу подготовил Московский зоопарк. Впервые за эту зиму можно будет стать свидетелями массовых показательных кормлений животных. Гости смогут увидеть, как азиатские слоны лакомятся печеньем в форме сердечек-валентинок, полярные медведи едят фруктовый лед, а обезьяны — свежую клубнику.

 

— На катке "Ракета" на ВДНХ в День влюбленных пройдет конкурс на самый долгий поцелуй. Для гостей также подготовили интерактивную площадку с колесом "LOVE IS…", повернув которое каждый сможет получить памятный подарок. Кроме того, влюбленные смогут прогуляться по праздничной аллее. Мероприятия пройдут с 17:00 до 23:00.

 

— Свою половинку можно взять на прогулку по ярмарке на Красной площади. Здесь и каток, и сувениры, и разные вкусности. Фотографии здесь получаются замечательные и украсят ваш Инстаграм.

 

— Если посиделки в ресторане и прогулки на улице не ваш вариант, то есть решение с научным уклоном! День святого Валентина в Дарвиновском музее. Будет по-своему романтично и уж точно познавательно. В 12:00 начнётся квест. В 17:00 состоится модный показ, а в 18:00 стартует лекционный блок.

 

А ЧТО В КОТЕЛЬНИКАХ?

— МЕГА Белая Дача проводит уникальную акцию совместно с официальным клубом Джульетты в России: с 14 по 16 февраля любой желающий сможет написать письмо веронской легенде. Пять самых романтичных писем отправятся в Верону по адресу: Via Cappello, 23, где расположен дом Ромео и Джульетты со знаменитым «балконом любви». Все письма, отправленные в Верону, ожидает ответ.

 

— В библиотеке МЕГА Белая Дача состоится встреча с Вадимом Назаренко - путешественником с 20-ти летним стажем, горным гидом и писателем. Вы узнаете: зачем ехать в Южную Америку, какие опасности поджидают путешественника и можно ли их избежать? И многое другое. Начало в 19:00

 

Надеемся, что наша подборка поможет вам при выборе подарка для своей второй половинки. Желаем отметить День Святого Валентина так, чтобы в памяти остались лишь милые и теплые воспоминания, а ваше сердце наполнилось любовью.

 

Справка:

История зарождения праздника посвящённого дню всех влюблённых начинается в Древнем Риме. Император Клавдий II запретил мужчинам жениться, чтобы женщины не мешали забирать их в армию. Но любовь, как мы знаем, не победить. И люди венчались тайно. А помогал им проповедник христианства святой Валентин.К сожалению в скором времени император узнал о деяниях Валентина,после чего его бросили в темницу а через некоторое время казнили.
В 496 году Римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днём Святого Валентина Активно праздновать День святого Валентина в разных странах мира начали лишь в XIX веке. И вот по сей день каждый год, 14 февраля, влюбленные дарят друг другу открытки в форме сердца, устраивают романтические свидания, делают предложения, женятся. 

 

Авторы: София Черниченко и Полина Никитина

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться