06 Июнь 2021

Число проголосовавших на праймериз в 2021 году значительно превзошло показатели 2016 года

Партия "Единая Россия" подводит итоги предварительного голосования, которое проходило с 24 по 30 мая. В этом году в нём приняли участие около 12 миллионов человек, что сильно превосходит показатели 2016 года.

Председатель федерального оргкомитета праймериз Александр Карелин подчеркнул, что партия дорожит мнением избирателей и представит в сентябре всех победителей как по одномандатным округам, так и по спискам, а также возможны дополнения. Итоговые перечни участников выборов "Единая Россия" утвердит на съезде 19 июня.

Напомним, предварительное голосование проходило с 24 по 30 мая в двух форматах: очно и онлайн. Электронно можно было проголосовать в течение семи дней с верификацией через портал "Госуслуги". Традиционно сделать свой выбор можно было 30 мая, придя на счётный участок. В Московской области их было открыто 860. Работу участков обеспечивали свыше 4000 членов комиссий.

В городском округе Котельники для очного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения от партии "Единая Россия" в депутаты Государственной Думы 8-го Созыва и в Мособлдуму в рамках проведений единого дня голосования
работало три счётных участка.

"На всех участках соблюдались необходимые санитарные требования – голосующим предоставляли одноразовые медицинские маски, средства для дезинфекции рук, соблюдалась социальная дистанция. Также у избирателей была возможность ознакомиться со списком участников предварительного голосования партии "Единая Россия". На участках находились наблюдатели", – отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия Дмитрий Беккеров.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться