03 Июнь 2020

Более 1100 заявок отработал волонтерский штаб города Котельники

Временно исполняющий полномочия главы Сергей Жигалкин провёл онлайн-встречу с волонтёрами города, сообщает пресс-служба администрации г.о. Котельники.

В ходе разговора Сергей Жигалкин поблагодарил добровольцев и поинтересовался, хватает ли волонтёрам средств индивидуальной защиты. Волонтеры рассказали, что средства защиты имеются, а также добавили, что обеспечены и автомобильным транспортом – для помощи жителям из отдаленных районов города. 

 

За все время работы, волонтерский штаб Котельников обработал более 1100 заявок.

 

Также, волонтёры рассказали, как работают с жителями, у которых подтверждён коронавирус: в таких случаях они заранее получают список продуктов или лекарств и перевод денежных средств на банковскую карту. Купив всё необходимое, добровольцы вешают пакет на дверную ручку квартиры, либо оставляют под дверью, уведомляют заявителя, и возвращают на карту сдачу.

 

В завершение разговора, волонтёры рассказали Сергею Жигалкину о том, что в Котельниках с ними вместе помогают жителям даже знаменитости и предприниматели города – они оказывают, в том числе, спонсорскую помощь.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться