26 Август 2019

Августовская педагогическая конференция прошла в Котельниках

26 августа в актовом зале школ №2 состоялась традиционная в городе Котельники педагогическая конференция. Заместитель главы городского округа Ирина Кузьмина подвела итог прошедшего учебного года.

"Зарплата педагогов города Котельники соответствует средней заработной плате по Московской области", - сказала Ирина Кузьмина, - "В городе работает около 450 педагогов. Из них 60 процентов имеют высшую категорию."

Также заместитель главы сообщил, что на подготовку образовательных учреждений было выделено около шести миллионов рублей. 

Стоит отметить, что открытие пристройки к школе №2 не решит проблему второй смены. 

Около 19 процентов школьников будут вынуждены ходить во вторую смену. Это касается школ №1 и №3. 

Не обошли тему строительства школ и детских садов в муниципалитете. Началось строительство новой школы в микрорайоне Южный. Ввести ее в эксплуатацию планируют в 2021 году.

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков подчеркнул, что строительство школ и ликвидация в муниципалитете второй смены является важной задачей. Для этого глава муниципалитета встретится с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в ближайшее время, чтобы обсудить начало строительства новой школы в микрорайоне Опытное поле раньше намеченного срока. В данный момент проводятся подготовительные работы на площадке.

Также планируется начать строительство школы в ЖК Парковый.

В ближайшие три года из местного бюджета будут выделяться средства на ремонт школ. Так, например, власти планируют отремонтировать фасад и крышу школы №1. 

Глава отметил, что школам города стоит более ответственно подойти к рейтингу образовательных учреждений Подмосковья. Особого внимания заслуживает снижение административной нагрузки на педагогов.
Также Андрей Булгаков выступил с предложением отмечать денежными грантами лучших учителей. Это те педагоги, кто обучил «стобалльников» по ЕГЭ, призеров олимпиад. Глава дал поручение разработать предложения по этому вопросу.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться