23 Июль 2022

Аварийные и недостроенные объекты появились в приложении «Добродел» для пользователей IOS

#КотельникиИнфо

«Теперь в мобильном приложении «Добродел» для пользователей операционной системы IOS так же доступен новый слой с информацией об аварийных и недостроенных зданиях на территории Московской области. Ранее информация о недостроях была доступна только на веб-версии портала Добродел и с начала июля этого года для пользователей Android», - отметил министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Теперь пользователи приложения на IOS также могут получить информацию о статусе недостроенных и авариных объектов всего за несколько секунд. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение «Добродел», выбрав вкладку «Подмосковные стройки», или в раздел «Стройка» в веб-версии портала, указав слой «Аварийные объекты». На интерактивной карте отобразятся все аварийные и недостроенные здания в Подмосковье, которые в настоящее время находятся в работе по ликвидации – в процессе сноса, достроя или ремонта. Найти интересующий объект можно также по адресу в поисковой строке.

«Недострои и аварийные объекты существенно ухудшают облик городов и несут угрозу жизни и здоровью населения. В связи с чем эта тема является социально значимой и вызывает повышенный интерес граждан. На сегодняшний день на портале и в приложении Добродел отображена информация о 1672 недостроенных и аварийных объектах. Мы ведем работу по ним в ежедневном режиме. Больше 1000 объектов были включены в перечень благодаря обращениям жителей, 40% из которых уже достроили, привели в соответствие или снесли», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

У каждого незавершенного или аварийного объекта, отображенного на карте, есть карточка с наименованием, точным адресом и фотофиксацией, кроме того, указан планируемый способ и срок его ликвидации. В случае отсутствия на карте проблемного объекта пользователи приложения и портала «Добродел» могут направить сообщение о выявлении такого здания. В обращении необходимо указать точное местоположение объекта (адрес, координаты) и прикрепить его фотографии.

Напомним, с ноября 2017 года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Мособлархитектура совместно с Госстройнадзором Московской области, другими профильными ведомствами и администрациями муниципальных образований ведет важный и масштабный блок работы по ликвидации объектов незавершенного строительства – недостроев, аварийных и самовольно построенных объектов.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться